Яндекс.Метрика

    Реклама

    Буквы и Каракули

    Не так давно я сделал игру. То есть, игрушку, скорее. Или площадку для игр.

    Правила простые — первый игрок, например, пишет текст. Второй рисует картинку к этому тексту. Третий — пишет, что он видет на картинке второго. И так далее. Каждый игрок видит только работу предыдущего игрока, пока делает ход, а после, видит, что получилось.
    По сути — испорченный телефон с картинками и текстом по очереди.



    Получается забавно. Интересно наблюдать, как все меняется от хода к ходу, и чем все заканчивается.

    Идея не нова — игра давно известна в оффлайне, когда-то было сообщество в жж, существует англоязычный сайт для игры онлайн, не так давно появилась еще одна крайне простая версия, но на нее я ссылку давать не буду, потому как там все кишит троллями, мрак и ужас.

    В общем, я решил просто сделать неплохую игру, в которую мне было бы интересно играть. А так же разным неглупым русскоязычным людям, которые, я знаю, есть.

    Начал работу я 1 ноября, 14 запустил. Постоянно обновлял. Я вообще давно хотел такой проект, который можно постоянно улучшать основываясь на поведении игроков и отзывах.

    О том, как я это сделал. Я мог бы рассказать, что работает на джанго, VDS с nginx+gunicorn, флэш-рисовалка, бла-бла-бла. Но, самое важное, для меня было собственно умение работать над проектом в одиночку. Не продумывать каждую мелочь наперед, работать постепенно и методично. Сначала крупные элементы, потом мельче. Одно за другим, шаг за шагом.

    Я пишу простой туду-лист в Notepad++, по строчкам, отмечаю, что сделал, потом над тем, что сделал за день ставлю дату. Таким образом хорошо видно прогресс, и это приятно. Вообще же, это скилл, который прокачивается со временем. У меня за плечами есть несколько небольших игр, сомневаюсь, что иначе я бы запустил этот проект. И, да, опыт в джанго и CSS у меня был очень скромный(пару лет назад сделал себе сайт) а про настройку сервера я слышал только краем уха.

    В общем же, игра, как мне кажется, получилась более социльная, чем, разнообразные «фермы».

    Поскольку, это не история успеха, потому как его еще нет, и неизвестно будет ли, я дам уже ссылку, и откланяюсь. Пока что игрушка запущена только в вконтакте, что будет дальше — пока неизвестно. Мои извинения тем, кто не может.

    Буквы и Каракули