Яндекс.Метрика

    Реклама

    Рейтинг персон российского рынка заказной веб-разработки Тэглайн-2011

    Привет, Хабр!

    Мы выпустили первый рейтинг персон российского рынка заказной веб-разработки*. Он оценивает значимость арт-директоров, управленцев, специалистов по маркетингу и PR, а также общественных деятелей.

    Скрытый бонус — имена людей кликабельны и ведут на их Facebook-профили или страницы с другими активностями.

    image

    Ключевые критерии для этого рейтинга: известность, активность, значимость, влияние на рынок — мы не пытались самостоятельно оценить степень профессиональной квалификации персон или объем финансовых потоков под их управлением.

    *Нами рассматривался только рынок заказной разработки проектов, являющихся частью маркетинговых коммуникаций компаний в digital, и исключался весь сегмент, связанный с заказной веб-разработкой автономных интернет-проектов с собственной монетизацией.

    Рейтинг состоит из двух частей — Топ-40, сформированного по данным опроса более 400 первых лиц российских интернет-агентств и веб-студий, а также списка из 35 наиболее влиятельных персон по мнению собственного экспертного пула Агентства, которые не вошли в Топ-40.

    Мы внимательно слушаем все ваши комментарии и пожелания по дополнениям к этому рейтингу. Методология (суммирование голосов) и формулировки этого рейтинга были простыми, как набор табуреток из IKEA, а количество и качество респондентов позволяет говорить о достаточной репрезентативности. Поэтому просим не предъявлять излишних претензий по поводу различий результатов рейтинга с вашими ожиданиями. :)

    Спасибо!