Яндекс.Метрика

    Реклама

    Конкурс Microsoft Research по компьютерному зрению для Kinect

    image

    Если ты студент или аспирант, увлекаешься компьютерным зрением и мечтаешь создать технологию, которая перевернет мир, приглашаем участвовать в конкурсе Microsoft Research по компьютерному зрению!

    Для участия в конкурсе нужно придумать интересное применение Kinect и до 15 января подать заявку с кратким описанием проекта. До 28 февраля требуется разработать прототип программы на основе Kinect for Windows и подготовить видеоролик на английском языке, демонстрирующий работу прототипа. Компетентное жюри отберет 5 лучших работ, авторы которых отправятся в Кембридж (Великобритания) на школу Microsoft Research, где смогут представить свои проекты и пообщаться с авторами технологий Kinect. Сертификаты победителям вручит вице-президент Microsoft Research Connections Тони Хей.

    Более подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте summerschool2011.graphicon.ru/en/contest.

    Сенсор Kinect совершил переворот в области пользовательских интерфейсов и открыл новую эру no-touch интерфейсов. Он состоит из двух сенсоров глубины, цветной видеокамеры и микрофонной решетки. В библиотеке Kinect for Windows реализованы методы определения позы человека, а также распознавание лица и голоса, что позволяет управлять устройствами на расстоянии посредством жестов и голосовых команд.

    После выхода Kinect для Xbox, сенсор сразу же нашел массу применений channel9.msdn.com/coding4fun/kinect/. Kinect вошел в книгу рекордов Гиннеса как самый быстро продаваемый гаджет в истории.

    Пост опубликован по просьбе пока еще не хабравчанки Оли Бариновой.

    Иллюстрация взята из презентации Эндрю Фитцгиббона на летней школе Microsoft по компьютерному зрению: summerschool2011.graphicon.ru/en/courses/awf .