Яндекс.Метрика

    Реклама

    FFFFields.tk – вкусы по сферам занятости



    Я заметил, что довольно часто узнаю о классных фильмах или книгах из комментариев на хабре. Не менее качественным источником рекомендаций для меня оказался круг коллег-разработчиков и дизайнеров на работе. Будучи студентом университета нередко получал рекомендации по художественной литературе от профессоров и магистров. С другой стороны, топик «любимые фильмы» на городском форуме хорошего принес мало: пишущих туда объединяет лишь название города проживания, в остальном это слишком разные люди.
    Я думаю, вы согласитесь, что вкусы у людей из одной сферы деятельности имеют больше шансов совпасть. Поэтому весьма популярными являются блог-посты вроде «10 лучших фильмов для программистов». Я поискал (возможно, недостаточно), но не нашел такого места, где рекомендациями делились бы именно по сферам занятости. Поэтому решил открыть простой некоммерческий сайтик FFFFields.tk, где можно добавлять фильмы, сериалы, книги или музыку (в принципе, что угодно) в тот раздел, который больше всего соответствует вашей сфере, и голосовать за рекомендации. Для начала я добавил сугубо хабровые разделы:


    Несколько деталей:
    • Если ничего похожего на вашу профессию нет, то оставьте сообщение в подсобке.
    • В форме создания темы / добавления комментария можно использовать базовые HTML-теги.
    • Ссылки на youtube, vimeo и некоторые другие видео-сайты автоматически конвертируются в плееры.
    • Все видео идет в «фильмы» (документальное кино, сериалы, фильмы)
    • Естественно, будет лучше, если посетители будут голосовать за рекомендации только в рамках своих профессий.

    Для начала я добавил несколько любимых фильмов и книг в свой раздел – «Разработчики». Посоветуйте уже что-нибудь новенькое на вечер!