Яндекс.Метрика

    Реклама

    Всё о Chrome OS на OsByGoogle.ru

    Привет, Хабрахабр. Сегодня я решил написать новый пост в блог “Я пиарюсь” и рассказать о том, как с помощью Хабрахабра я нашел хорошего друга и автора для своего сайта об операционной системе Google Chrome OS, а также о нашей попытке монетизировать проект.

    Где-то полтора года назад я понял, что для моего маленького сайта, похожего больше на традиционный блог, необходимо больше людей (а не один я) чтобы писать интересные материалы, тогда-то я и решил написать на Хабр в “Я пиарюсь” о поиске соавтора. Конечно, Хабр был не совсем подходящим местом, так как здесь зависают, на мой взгляд, люди уже с готовыми проектами, и мало кому интересно вступать в чужие команды.

    И вот я написал топик. В то время мой сайт посещало непонятных 15 человек в день (непонятные они потому, что рекламы я не давал и в поиске на 1 странице не был), после написания топика планка прыгнула до 2000, а потом медленно опустилась до 50. Было несомненно круто, сайт на котором материалов было штук 20 (в самом начале проекта) посетило много людей, а еще немало ответило на предложение стать соавторами. Некоторые были очень прыткими и предлагали перекроить дизайн, переверстать сайт, перейти на популярные CMS и отказаться от идеи использовать свой собственный код.
    В итоге я переговорил с кучей народа, готовых начать писать статьи на сайт. Но мало от кого я дождался готовых материалов. Люди в основном кормили завтраками, кто-то публиковал грубые переводы веб-переводчиков на подобии promt.ru. Но попался и хороший человек. Парень из Москвы (cherezzabo), который сразу в первом письме-заявке, прислал мне список найденных опечаток и ошибок на всем сайте. Слово за слово, так мы и начали работать вместе. На сегодняшний день он написал для сайта почти 500 статей и новостных сообщений.

    Мы потихоньку работали даже побывали на встречи GTUG в офисе Google, где презентовали свой инфо-сайт о Chrome OS.
    image

    Однажды я даже побывал в гостях в Москве у Даниила (сам я жил в том момент в Петербурге), в тот день мы посетили Google Developer Day по приглашению от GTUG.

    Но всегда настает тот день, когда понимаешь, что надо расширяться, и сегодня мы пиарим новый сервис от нашего сайта. Аренда ноутбка Chromebook для жителей Москвы. Для всех, кому была интересная Chrome OS в течении этих продолжительных двух лет с момента анонса в июле 2009, теперь есть возможность взять в аренду на 30 дней фирменный Samsung Series 5 Сhromebook Wi-Fi + 3G, который пока еще не продается в России. И сделать это можно всего за 3000 рублей. Цена, конечно, не совсем маленькая, но это в несколько раз меньше, чем подобные услуги на этом рынке.

    Если вы хотел бы попробовать облачное устройство от Google и понять для себя нужен ли вам сейчас такой девайс, то это отличный и удобный способ проверить это. Один месяц использования позволит вам сложить полное впечатление о Chromebook. Вы ничем не рискуете, но зато сможете приобщиться к “технологии будущего”.

    image

    Кстати, запуск этого сервиса осуществляется прямо в момент публикации этого поста, поэтому удачна будет или нет эта попытка монетизации проекта, мы поймем только вместе с вами. =)

    Читайте всё о Chrome OS на OsByGoogle.ru

    UPD: Дорогие хабралюди, бездумно минусовать — глупо, отписывайте в комментариях.