Яндекс.Метрика

    Реклама

    Дом Талантов идет в СНГ



    Хорошая новость: Дом Талантов идет в СНГ.
    Кто идет? Зачем идет? Почему это хорошая новость? Для кого эта новость — хорошая?
    Заглянем под кат.

    Вступление


    Недавно-недавно, в далекой-далекой Америке, в Кремниевой долине зародилась новая жизнь — homo startupius. Эти, с позволения сказать, люди внешне ничем не отличаются от нас, но внутри — полны идей, светлых и чистых. Каждый из них мечтает сделать этот мир чуточку лучше и светлее, немного добрее и порядочнее и намного удобнее и проще. Неприкаянными духами бродят они по земле до тех пор, пока не увидят отдельные проявления несовершенства сущего и не поклянутся исправить это.

    Вот это загнул, да?

    Тем не менее, большинство стартапов, особенно те, которые получили инвестиции, решают насущные проблемы человечества. Про один из них, а именно Talenthouse, я и хочу вам расказать.

    Кому?


    Сначала изложу проблему.

    Я — музыкант. Играю в группе, сочиняю музыку, как мне кажется, неплохую. Но так как это кажется не только мне, есть основания полагать, что она и вправду хороша. Мы выступаем по небольшим клубам нашего города, много репетируем и сочиняем новые песни.



    И я не понаслышке знаю проблемы молодых музыкантов: на большие фестивали не попасть, пока не станешь известным или кто-то за тебя не договорится, в интернете… ну создал я страничку вконтакте, там собралось полторы тысячи народу, из которых на концерт приходит максимум 160 человек.
    И пусть сейчас вопрос популяризации стоит не настолько остро, но путь, по которому мы будем идти и заявлять о себе в мире должен быть определен уже сейчас.

    Именно поэтому я так обрадовался, когда Manana предложила мне написать про Talenthouse.

    Кто?


    Не буду ходить окольными путями и сразу определю основную идею Talenthouse — это онлайн-платформа для талантливых молодых музыкантов, дизайнеров, актеров, режиссеров, продюсеров, которая позволяет им общаться как между собой, так и с более опытными людьми.
    Вобщем, всё основано на общении и конкурсах, которых достаточно много по всем направлениям. Это может быть и написание музыки для короткометражки, и сьемка клипа, и разработка логотипа или футболок для Кайли Миноуг и Дольче Габбана. Что угодно.
    Ребята, кстати, несколько дней назад заключили партнерское соглашение с Universal Music Group, при помощи которого планируют привлечь еще больше людей. Ведь и в самом деле, кто откажется от возможности поработать с такими известными музыкантами?

    Конкурсы




    Хотя и до этого на сервисе было полно знаменитостей: Lady Gaga, Paul McCartney, Queen, Brett Ratner, Maroon 5, Stephen Jones, Naomi Campbell. Да и бренды крупные тоже пооттягивались.
    В итоге получилась достаточно крутая штука, на мой взгляд. Конкурсы и конкурсантов можно смотреть тут.

    Когда и как?


    Доступно всё уже сейчас.
    Локализация сейчас достаточно корява, так что рекомендую всем использовать English.
    Каких-то локальных конкурсов пока тоже нет, но ребята из солнечного Сан-Франциско уверили меня, что уже работают над этим.
    А пока можно поучаствовать в глобальных конкурсах. Это даже интереснее и поучительнее, чем локальные.