Яндекс.Метрика

    Реклама

    tmaplatform — интергрированная среда разработки



    tmaplatform® специализирована для разработки программ учета и управления, но это не является ее значительным ограничением.
    Коротко перечислю особенности, достойные внимания:

    — Решаемая задача (общая целенаправленность): ускорить разработку и изменение программ; сделать их максимально удобными; освободить программиста от решения проблем, не относящихся к решению основной бизнес задачи.

    tmaplatform® очень тесно интегрирована с базой данных. Вам не потребуется дополнительных программ для редактирования структуры базы данных, настройки прав доступа и т.п. При разработке программы SQL-запросы проверяются сразу во время ввода, контролируется наличие таблиц, полей и их типы. Доступна автоподсказка по синтаксису SQL, командам SQL, полям базы данных. При рефакторинге базы данных автоматически корректируется текст запросов.

    — В tmaplatform® используется внутренний язык SQL, который максимально похож на SQL'92. При использовании любой базы данных синтаксис и работа этого языка постоянна. То есть уже разработанные программы, использующие SQL-запросы любой сложности, можно перенести на другой тип базы данных с отличным диалектом SQL без изменения программы.

    tmaplatform® реализует дополнительные возможности для базы данных, если она не поддерживает их: внешние ключи, материализованные вьюхи, авто вьюхи, select-триггеры, новые типы данных, функции, полный отчет об изменениях базы данных.

    tmaplatform® использует общепринятые подходы к программированию. Привычный синтаксис, язык запросов SQL, несколько языков программирования (Паскаль, Бейсик...), компоненты визуального проектирования интерфейса. Используется ООП, сборщик мусора, строгая типизация, контроль переполнения при вычислениях.
    Мы не навязываем вам новый язык программирования, определенную структуру базы данных и какие-либо способы обработки данных. Вам не придется изучать новые технологии, чтобы понимать существующие и разрабатывать новые программы.

    — В tmaplatform® заложены возможности командной разработки, контроля изменений отдельных частей программы, а так же централизованного хранения всех версий отдельных частей.

    — Любая программа, разработанная в tmaplatform®, будет работать через веб интерфейс, который полностью повторяет интерфейс оконного приложения.



    — Модули импорта-экспорта данных, расширенные возможности настройки внешнего вида, иерархические таблицы. И многое другое, в дополнение к вашей программе. Список возможностей очень велик.

    Вот пример создания простейшей программы учета денег по счетам:



    Немного усложним программу, добавим загрузку курсов валют из интернета:



    В следующих статьях в блоге компании RTIT мы будем обсуждать различные возможности tmaplatform.

    На следующей неделе мы стартуем бета-тестирование, пока только для хабралюдей. Если есть желание посмотреть tmaplatform® или/и поучаствовать в тестировании, пишите в личку smirnovss свой E-mail. Вам придет код приглашения на бета тестирование и ключ активации.
    На сайте rtit.ru регистрируетесь с кодом приглашения и получаете возможность скачивать платформу.
    Справка по платформе tmaplatform.ru

    Релиз платформы планируется на начало следующего года.

    RTIT team на хабре:
    Руководитель bks
    Ведущий программист vinxru
    Тех.поддержка smirnovss
    Внедрение прикладных решений PiJon
    Дизайн, интерфейс, веб-разработка smurov
    Веб-разработка Mirgorod
    Программист chereppiter
    Программист raise