Яндекс.Метрика

    Реклама

    Есть ли жизнь на сайте?

    Хотели бы вы видеть, кто вместе с вами сейчас читает эту статью? А иметь возможность написать им сообщение? Если ответ на эти вопросы положительный, тогда вам должна понравиться разработка нашей компании — программа WhoisLive. Программа по сути является плагином к Firefox и Internet Explorer, который позволяет видеть, кто в данный момент находится с вами на одной странице и
    переписываться между собой.

    На данный момент поддерживаются IE и Firefox, но вскором времени будет и поддержка Chrome.


    Поскольку программа работает в браузере, бОльшая её часть написана на Javascript. В качестве фреймворка был выбран Backbone.js, тот, который MVC и о котором не раз писали на хабре. Ну и от помощи jQuery и jQuery.UI мы тоже отказываться не стали. К сожалению, WebSockets включены по умолчанию не во всех браузерах, а, судя по википедии, в скором времени и в тех в которых включено — отключат. Поэтому пришлось использовать флеш для коммуникации с сервером. Это что касается клиентской части. Серверная же часть состоит из небольшого вебсервера, который был написан специально под проект на С++ и крутится в облаке амазон.

    Планы монетизации очень просты — монетизировать. :) На данный момент всё бесплатно и никакой рекламы плагин в себе не содержит, но идеи монетизации частенько проскакивают в голове. Первый вариант это дать возможность за деньги всегда быть сверху в списке онлайн всего домена для хозяина сайта. Таким образом он может, например, осуществлять техническую поддержку. Вариант номер два — контекстная реклама, которая меняется в зависимости от текста страницы на которую вы смотрите.

    Я надеюсь, что вам понравится использовать whoislive, если у вас есть какие-то вопросы или предложения, пишите, я постараюсь ответить.

    P.S: Регистрация доступна только через фейсбук.