Яндекс.Метрика

    Реклама

    1 бесплатный аудит: отчет

    Некоторое время назад я обещал сделать бесплатный аудит юзабилити одного сайта. Заявок пришло много, было много интересных предложений, выбран был autokorea22.ru, и сегодня я делюсь результатом работы.



    Вы можете полистать аудит на Issuu или скачать в виде PDF.

    Синим цветом в аудите отмечены комментарии danilshirokikh, красным — мои.

    Вот что пишет сам danilshirokikh: «Чтобы было понятней, прокомментирую свое отношение к сайту. Я представляю интернет-агентство и www.autokorea22.ru – сайт нашего клиента. Только работаем мы с ним по схеме CPA, т.е. получаем оплату за количество заказов, которые сделаны в магазине. Именно поэтому меня очень интересуют вопросы юзабилити, дабы получить побольше заказов. И очень благодарен вам за проделанную работу».

    Autokorea22.ru был выбран, во-первых, потому что это интернет-магазин. Интернет-магазины заинтересованы в юзабилити больше других, потому что оно напрямую влияет на их прибыль. К тому же владельцев интернет-магазинов среди желающий получить аудит тоже было много, поэтому интересно будет многим.

    Во-вторых, это продающий сайт с прозрачной бизнес-моделью. Оценить эффективность юзабилити-рекомендаций для такого сайта проще.

    В-третьих, danilshirokikh сразу выразил готовность реализовывать рекомендации и делиться статистикой. А это для меня (и думаю многих хабраюзеров) самое интересное.

    Публикую пост с задержкой, сам аудит занял два дня.

    Ну и собственно, то, ради чего все затевалось: у меня не было портфолио, теперь есть. Пожалуйте ознакомиться.

    P.S. Следующим постом ждем отчет danilshirokikh о внедрении рекомендаций и оценке эффективности:)