Яндекс.Метрика

    Реклама

    Photoawards.ru: фотоконкурсы онлайн

    ЛоготипПривет хабралюдям! Где-то с полгода назад мы рассказывали вам о своих проектах и планах, теперь пришла пора отчитаться о проделанной работе :) В предыдущем посте я писал о первом нашем детище, сайте Prophotos.ru, и вскользь упомянул о проекте, находившемся в тот момент в разработке. И вот — свершилось, после нескольких месяцев работы наша команда рада представить проект Photoawards.ru.
    Главная страницу Photoawards.ruЧто такое Photoawards.ru? Проще всего рассказать о проекте, сказав, что в нём можно делать. В Photoawards всё просто: здесь можно загружать свои лучшие фотографии и получать за это ценные призы. В месяц мы проводим десятка полтора разных конкурсов во всех жанрах фотографии с самыми разными призами. Прямо сейчас можно выиграть, например, зеркальный фотоаппарат Pentax K200D, телескоп Meade, профессиональный штатив, MacBook, и даже (наша гордость) хронограф Riviera легендарной марки Baume & Mercier. Многие не верят, что это всё реальные призы, которые любой может получить просто загрузив свои фотографии на конкурс, однако это действительно так.

    Более того, система устроена таким образом, что возможность подтасовок и присуждения победы «нужным» работам сведена к нулю. Каждую работу оценивают несколько человек, в настоящий момент это редакция проекта. В момент проставления оценки эксперт видит только работу и больше ничего, голосование проходит анонимно. Таким образом, побеждает действительно сильнейшая работа — та, которая собирает больше всего голосов участников экспертного совета.

    Конечно, пока не всё на проекте работает идеально, новые идеи по устройству конкурсов возникают практически ежедневно, и так же, в ежедневном режиме, мы стараемся внедрять их и делать участие пользователей в проекте более удобным.

    Зачем мы всё это делаем? Нам действительно очень нравится фотография, именно поэтому мы придумали и запустили год назад сайт Prophotos.ru. И нам очень приятен тот факт, что благодаря нашему новому проекту достойные фотографы могут получить (и уже получают!) достойное вознаграждение за свои работы. Присоединяйтесь и вы!