Яндекс.Метрика

    Реклама

    Наконец-то их можно пощупать

    Привет тебе, хабрачеловек!


    Плюшевый андроид согреваетСегодня я хочу рассказать об интернет-магазине сувенирной атрибутики OC Android — andr’Store.com. Некоторые товары с его полок уже могли пощупать и помять посетители Google Developers Day 2010 в Москве. А один из плюшевых андроидов даже отправился в объятьях Рето Майера с дипломатической миссией к своим заокеанским собратьями. Но не будем забегать далеко вперёд и начнём оттуда, откуда следует.

    Начало


    От большого желания заполучить зелёного робота возникла идея открыть свой интернет-магазин сувенирной атрибутики ОС Android. Мы сразу договорились, что покупать дёшево там и продавать дорого тут — не наш путь. Вместо этого было решено изменить немного мир вокруг себя собственными руками. Но создавать очередной сервис по печати футболок и шарфиков с унылыми рисунками тоже не хотелось. Нужно было что-то новое, интересное и в меру функциональное, а в идеале — подходящее и мальчикам, и девочкам. Поэтому остановились на подушке-игрушке, которая может как украшать интерьер и однозначно выделяться среди огромной коллекции однообразного плюша, так и способствовать качественному и продолжительному просмотру сновидений. Мы руководствовались той же логикой, когда придумывали брелок, который не только не заменим, но должен еще радовать и греть душу своего владельца. Конечно, шить и выплавлять фигурки не наш конёк, поэтому необходимо было найти способных помощников.

    Работа


    Первым на очереди оказался плюшевый андроид. Для его производства нужно было договориться со швейной фабрикой, к поиску которой мы и приступили. В ход пошли связи, социальные сети и каталоги производителей России. Через несколько дней уже шла работа над первыми образцами под нашим бдительным контролем. Вскоре согласовали дизайн, закупили ткань, синтепон, и конвейер начал свою работу. Первые экземпляры появились на свет через считанные дни. Есть и в России те, кто соблюдает сроки и без лишних понтов качественно выполняет свою работу.
    Плюшевые андроиды заполонили
    С брелоками всё оказалось несколько хитрее. По уникальному дизайну их делают практически везде. Но производители в России либо отвечали по две недели, либо заламывали такие цены, что выгоднее получалось в Китае. Оказалось, что в сети есть ресурсы, где вполне реально связаться даже с небольшими лавками, занимающимися производством в Поднебесной. Перебрав с пару десятков предложений, остановились на наиболее подходящем, и после продолжительной переписки организовали успешное сотрудничество. Для этого понадобились всего-лишь интернет, e-mail, Western Union и EMS. Стоит отметить, что китайцы попались малограмотные в плане английского, но очень обязательные в плане сроков и обещаний. И вскоре брелоки отправились курьерской службой в Россию. Надо сказать, что EMS отработала как часы, и после успешной растаможки маленькие андроиды были у нас в руках.

    В качестве платёжной системы выбрали ROBOKASSA. Она подкупила невысокими процентами с платежей и тем, что взимает их только с продавца. Некоторые особо ушлые системы обирают ещё и покупателей. Но из-за недопонимания и состояния луны не в той фазе, оформление и регистрация в Робокассе растянулись аж на 22 дня вместо 3-х обещаных. В частности, это помешало нам как следует подготовиться к Google Developers Day и написать сюда статью на пару недель раньше.

    Результат


    И вот наконец-то мы готовы порадовать вас первыми результатами наших усилий! Знакомьтесь:

    Плюшевый Android

    Плюшевый андроид как есть

    Брелок Android

    Брелок андроид как есть

    Брелок андроид как есть Но это ещё не конец, а совсем наоборот. У нас серьёзные намерения разукрасить окружающую действительность яркими цветами и замысловатыми формами с двумя характерными антеннками. Ждите зелёного приветливого робота в самых неожиданных местах. Просим любить, жаловать и следить за проектом в блоге и twitter.

    P.S.: Заходите в гости.

    UPD: Если на сайт зайти не получается, то описание товаров и подробности по оплате и доставке можно найти здесь.