Яндекс.Метрика

    Реклама

    Suggest.io. Понимать с первой буквы!

    image Представьте, что вам срочно надо найти информацию на определенном сайте и вы точно знаете, что она там есть, только не знаете где. Зайдя на сайт, вы долго жмете на разные ссылки, перескакиваете с одной вкладки на другую; понимаете, что теряете время и наконец видите заветный «поиск». «Вот он мне сейчас и поможет», — думаете вы и начинаете набирать ваш запрос. Результат оказывается как и прежде нулевым. То ли набрали с ошибкой, то ли не так надо сформулировать запрос — непонятно. Знакомо?
    Другая ситуация. Все то же самое, только когда набираете в поиске то, что хотите найти, поисковик предлагает возможные варианты запросов, исходя из тех букв, что вы уже набрали. По такому принципу и работает сервис Suggest.io.

    Если на сайте есть поле для ввода информации, хочется, чтобы оно понимало тебя с первой буквы. Как это сделать? Воспользоваться сервисом контекстных подсказок Suggest.io!

    Что это такое?


    Suggest.io — инструмент для создания и внедрения «выпадающих» подсказок на вашем сайте.
    Сервис легко интегрировать с любыми полями ввода. Например: к поисковому модулю, к «окну» выбора городов, адресов и телефонов, моделей из каталога продукции и т.д. Полей подсказок может быть много (например столько, сколько полей ввода создано на всех ваших сайтах).

    Внедрение сервиса на ваших сайтах проходит в три шага: регистрация в системе, настройка внешнего вида подсказок, копирование автоматически сформированных строк кода на ваши страницы. Далее всё работает без участия модератора. Пользователь набирает первые буквы текста, Suggest.io подсказывает варианты для быстрого выбора.

    Как это работает?


    Посетитель вашего сайта набирает слово в поле ввода. С каждым нажатием клавиши на сервер сервиса поступает информация о первых набранных буквах. Если в вашей базе данных на Suggest.io есть слова с таким началом, они будут отправлены пользователю — под полем ввода появится небольшой блок с подсказками. Если в базе нет подходящих вариантов, когда пользователь нажмет кнопку «Ввод», набранное слово автоматически сохранится в базе подсказок. При повторном наборе это слово будет выведено в поле подсказок.

    image

    Особенность сервиса – отдельные базы данных для каждого окна текстового ввода. Каждая база наполняется только теми словами, которые вводятся в конкретном поле. Это плюс: на сайте про автомобили никогда не будет схожих по семантике подсказок по кулинарии.

    Дополнительные «фишки»


    Кроме этого, Suggest.io ранжирует подсказки по популярности. Слова, которые набирают чаще других, выводятся в верхней части поля подсказок. Ваш пользователь в первую очередь обращает внимание именно на те подсказки, которые действительно могут быть полезны. Базу подсказок можно модерировать. Например, удалить слова с ошибками или создать свой черный список. Всё, что вы внесли в Blacklist, никогда не «всплывет» в подсказках на ваших сайтах.

    Ещё один инструмент интерфейса Suggest.io – «дизайнер» среды подсказок (того «выпадающего» поля, в котором пользователь видит варианты подсказок). «Дизайнер» позволяет изменять любой из элементов: шрифт, размеры и цвет полей, толщину линий border и др. С его помощью дизайн окна подсказок легко настраивается в стиле вашего сайта.

    image

    Сервис ведет подробную статистику запросов по каждому полю, к которому «привязан». Сейчас, например, в аккаунте в Suggest.io можно посмотреть общее количество запросов и самые популярные запросы за выбранный период. Если «движок» статистики окажется востребован, его функционал будет расширяться.

    Резюме


    В общем, Suggest.io — тот сервис, который может быть полезен разработчикам сайтов. Надеемся, что с вашими комментариями он станет только лучше.

    Мы рады объявить о начале публичного бета-тестирования в России!

    Добро пожаловать на Suggest.io!