Яндекс.Метрика

    Реклама

    Виртуальная республика Alter Russia: итоги технического запуска

    imageПроект Alter Russia работает чуть больше недели.

    Технический запуск показал, что идея независимой интернет-площадки для обсуждения законодательных инициатив актуальна, интересна публике и востребована гражданами нашей страны.

    Пользователи AlterRussia уже подготовили более 300 предложений. Некоторые из них заинтересовали Государственную Думу. Есть официальная информация, что инициативы граждан AlterRussia обсуждаются в кулуарах российского Парламента и ряд депутатов видит неплохие перспективы для сотрудничества с нашей аудиторией в реальном законотворчестве.
    Удивляет и радует, что сообщество интернета чувствует меру ответственности за свои предложения и способно к саморегулированию. Благодаря некоторым техническим нововведениям, каждую инициативу можно пометить как «Спам», «Не инициатива» и «Повтор». Пользователи портала сами оценивают поступившие предложения, защищая ресурс от инициатив низкого качества.

    В ближайших планах разработчиков — дальнейшее совершенствование алгоритмов саморегулирования и наращивание социального функционала. Кроме этого, 12 июня нам впервые предстоит протестировать механизм выборов виртуального Президента и виртуальных Министров. Надеемся, что все пройдет гладко и на высшие должности в республике будут избраны активные и адекватные люди, которым мы сможем передать оперативное управление проектом.

    P.S. по просьбам пользователей Хабрахабра совсем скоро сделаем отдельный пост про техническую сторону нашего проекта!