Яндекс.Метрика

    Реклама

    Googolizer — удобный поиск изображений

    Доброго времени суток, уважаемое Хабрасообщество.

    Пост публикуется по просьбе пользователя avaddon, у которого к сожалению недостаточно кармы для публикации в данном разделе.

    Как и многим, мне часто приходится искать разные изображения: как по работе, так и в личных целях, для этого я использую Google Images. В результатах поиска Google Images, открываемые изображения, загружаются поверх того сайта, на котором они были проиндексированы. Мне это казалось крайне неудобным. Поспрашивав знакомых, я понял, что очень многим это так же приходится не по душе. Именно это меня и мотивировало на создание Гуголайзера (www.googolizer.com).

    image
    Гуголайзер работает на основе выдачи поисковой машины Google, разница лишь в том, что найденные изображения можно открывать в новой вкладке (blank), лайтбоксе (lightbox) и в режиме слайдшоу (slideshow), который находится в доработке.

    Вышеперечисленного было очень мало для того, чтобы отдельно запускать ресурс и я решил сделать некую корзину для сбора понравившихся изображений. Так появился сток (stock). Идея заключается в том, что при долгом поиске не всегда удобно сохранять найденные изображения по одному и уже после сортировать их на компьютере. Подходящие изображения добавляются в сток, затем они фильтруются и скачиваются в одном архиве. Всё делается для удобства.

    Часто бывает такое, что нужно поделиться результатами своих поисков с кем либо: по одной ссылке скидывать не очень удобно, а пересылать архивом, порой, не бывает доступно. Тут, мы можем получить ссылку на свой сток и поделиться ею с кем угодно. В качестве примера, я создал коллекцию IPad и накидал немного картинок.

    Так же, есть возможность осуществлять поиск изображения с максимальным размером, на это у нас есть иконка «hi».

    После бесплатной регистрации вы сможете создавать свои альбомы в стоке, что несомненно добавит удобства в вашей работе. Но и это ещё не всё: мы постоянно думаем над улучшением проекта, так что в будущем мы будем представлять новые функции как для зарегистрированных, так и для незарегистрированных пользователей.

    Я надеюсь, что Гуголайзер облегчит вам работу с изображениями. Пожалуйста, оставляйте свои отзывы и предложения в комментариях.