Яндекс.Метрика

    Юмор

    GPS познакомил германского водителя со швейцарским деревом

    Ситуации, когда автомобильная навигационная система сбоит и провожает водителя в совершенно незапланированное путешествие с непредсказуемым финалом случаются регулярно. Однако не каждый такой трип заканчивается выездом на пешеходный переход, сбиванием нескольких фонарей и отдыхом в ветвях вишнёвого дерева.
    Примерно в таком положении оказался германский водитель

    Именно такой маршрут преодолел 37-летний водитель грузовика, направлявшийся из Германии в один из швейцарских заводов. Мужчина, очевидно, совершенно не знал маршрута и потому целиком и полностью полагался на подсказки GPS-навигатора, который в один прекрасный момент благополучно вывел грузовик прямиком на узенький тротуар, благо водитель не заметил ряд запрещающих знаков. Нежный женский голос, доносивший подсказки из динамика GPS-навигатора, видимо, очень сильно увлёк беднягу. Через пару сотен метров, когда тротуар, наконец, зашёл в тупик, водитель, почуяв неладное, дал задний ход и, сбив по пути два фонарных столба и повредив изгородь, нашёл свой покой в ветвях вишнёвого дерева. Выбраться оттуда автомобилю смогли помочь только местные сотрудники полиции и пара человек с бензопилами.

    Бедолагу-путешественника оштрафовали на 650 швейцарских франков (примерно 540 долларов США) и порекомендовали обновить прошивку GPS-навигатора. А вот копию Google Maps, увы, не вручили.

    via PhysOrg