Яндекс.Метрика

    Юмор

    Дебаты в Твиттере

    deadwitter


    Американская общественность любит дебаты, реальные, телевизионные и прочие. А так как большой процент избирателей - молодежь, которая на выборы, в основном, не ходит, задача кандидатов в президенты США - заинтересовать и стимулировать. И все бы ничего, но Барак Обама и Джон МакКейн планируют послать своих представителей в Twitter.

    В красном углу - Liz Mair, начальник отделения онлайн-коммуникаций от республиканцев; в синем углу - Mike Nelson, профессор университета Джорджтауна, работавший в администрации бывшего президента Клинтона над технологической политикой. Кажется, что оба этих лица должны быть осведомлены об идеологии, реализации и, в первую очередь, проблемах Твиттера - так оно и есть, но несмотря на то, что дебаты запланированы не на один день, злые языки уже твердят, что вся надежда Лизы и Майка на уход серверов в даун после пары часов. Можно не сомневаться - так оно и произойдет.

    Дебаты будут проводится журналистом Time - Ana Marie Cox, у которой тысячи читателей, но только 30 друзей. В этом месте честные американские блоггеры сомневаются, что она способна вести хорошую твиттеробеседу.

    Для того чтобы пояснить решение о «дебатах представителей»: у самого Барака Обамы 40 000 читателей и друзей (с которыми он, конечно же, не общается), а Джон МакКейн в недавнем интервью заявил, что вообще не умеет пользоваться компьютером. Я даже рад, что хоть у Медведева есть аккаунт на «Одноклассниках».