Яндекс.Метрика

    Юмор

    «South Park» могут запретить в России



    Басманная прокуратура Москвы признала экстремистским содержание серии мультфильма «Южный парк» (South Park) «Рождественские песенки от мистера Говняшки». Телеканалу «2x2» было вынесено предупреждение о недопустимости распространения экстремистских материалов.

    В марте 2008 года Представители Объединенного союза христиан веры евангельской — пятидесятников требовали признать мультфильм «Южный парк» экстремистским, запретить его показ на территории России, а также возбудить уголовное дело против «2x2». Тогда же телеканалу пришлось снять с эфира сериалы «Маленькие лесные друзья» и «Приключения Большого Джеффа» — пишет lenta.ru.

    Согласен, мультик — не для детей дошкольного возраста. Но предлагаю всем внимательно прочитать заключение экспертов. Вот это реальный взрослый юмор.

    Образец:

    Иудаистский праздник Ханука персонаж мультфильма Картман прямо оценивает как «отстой», то есть как что-то негативное, отвратительное, скверное, точно так же он оценивает и атрибут отмечания этого религиозного праздника – дрейдл.

    В ответ на замечание матери Кайла о том, что игра с дрейдлом (в дрейдл) является многовековой традицией еврейского народа, Картман ёрнически говорит, что это (то есть и сказанное матерью Кайла, и указанная традиция и иудаистский религиозный праздник Ханука) – «так блевлекательно», тем самым, используя обсценную лексику для выражения и трансляции своего крайне уничижительного, жестко оскорбительного для верующих иудаистов мнения об этом религиозном празднике.

    P. S. Вот ссылка на мультик (доступно только зарегистрированным пользователями Rutube).

    P. P. S. И еще одна ссылка, без необходимости регистрироваться.