Яндекс.Метрика

    Юмор

    Письма Деду Морозу

    … или интимная история про мой первый компьютер :)

    image

    / Готовьте свои новогодние воспоминания /
    На днях убирался в комнате и нашел приятные детские воспоминания. Ох и было время! Тогда где-то в октябре начинал думать, чего ж заказать у Деад Мороза, в конце ноября начинал канючить елку… в общем, просто незабываемо! Жаль, что сейчас многие дожили до того, что Новый Год на мгновение чувствуется только в момент открытия шампанского под куранты. Смахнув слезу ) первое письмо:

    image

    Странно, что запятые вообще присутствуют — ведь это был класс так третий. К слову, комп нам тогда подарили :) Это был Celeron 300Mhz, 64Mb sdram, 8Mb video (Intel 740) и 3.02Gb hdd + 15" Sony. Уже второго января джамперами комп был разогнан до 416Mhz, на чем проработал около двух лет. В 2000 году я проапгрейдился — P3 600Mhz (Разогнан до 700), 512Mb sdram, 64Mb GeForce 2 mx 400, 30+80Gb hdd + 19" Sony — работал на этой конфигурации до лета 2008 ;) Сейчас у меня тачка не многим лучше, но пока хватает.

    Нюанс. Первый комп, который подарил «Дед Мороз» был полностью укомплектован в большую коробку — системник, моник итп. Сосед, который помогал выбрать отцу комп, в новогоднюю ночь помог ему запихать коробку на балкон… На утро же коробка (несмотря на то, что на холоде предметы сужаются) никак не вытаскивалась с балкона — толи там жарко было, толи так хорошо отмечали ;)

    Первыми играми были:
    1 января — Quake 1. Что удивительно, совершенно того не желая, стал читером ) Играл столько, что игра однажды приснилась. Снится, что ввожу в консоли FLY. Проснулся, ввел и полетел — был просто в шоке. Уже позже узнал про noclip и god от друзей, которые специально ходили к гадалкам :)

    image

    3 января — KKND Crossfire — просто мега игруха! KKND Extreme была просто ничто, по сравнению с Crossfire! Примерно в это же время стал гамать в Duke Nukem.

    image

    Еще дальше — Carmageddon 1 и 2, Dune, Age of Empires, Пилоты, что-то еще. У родителей — Lines 98 — постоянно колдовал и каркал, чтобы папа поскорей проиграл :)

    image

    Огромными шагами начал тогда осваивать Word 97, что дало мне твердую 5 по информатике в школе ;)

    image

    Примерно в 2002 году игрушки для меня закончились. "Вчера на дискотеку ходила — народу ну ащще нет! А еще я сумочку купила..." :) Короче, вот второе письмо:

    image

    Тут все просто :) был жутким фанатом Металлики и был буквально весь в ней. Помимо этого, обожал фильмы с Арнольдом Шварценеггером, особенном Терминатора ) И однажды увидел спец-выпуск журнала «Сила и Красота» про Шварца — ошибочно подумав тогда, что в каждом выпуске пишут только про него :) А аккумуляторов куда столько… уже и не помню… вроде что-то радиоуправляемое было.

    Анекдот по теме:
    У каждого мужчины есть три жизненных этапа — он верит в Деда Мороза; он не верит в Деда Мороза; он — Дед Мороз :)
    И еще один: "Дед мороз, все что я хочу от тебя на этот новый год — список девочек, которые плохо себя вели в уходящем году" :)

    Надеюсь, скоро все вернется на свои места — мой сына наверняка будет отмачивать подобные темы ;) не хочется его обманывать, но хочу чтобы и в его детстве был элемент сказки.

    Заметили италик в начале поста? Велкам ту каментс. Успехов!