Яндекс.Метрика

    Железо

    Logitech G510 клавиатура имеет «железную» проблему

    Доброго времени суток.

    Кратко: У клавиатуры Logitech G510 из официальной поставки, судя по всему, железная проблема с двойным нажатием некоторых кнопок.

    Задушевно: Хотел поделиться своей бедой — купил в олди из первых партий русскую Logitech G510, являясь ярым поклонником Logitech, я не менял свою G15 до официального старта продаж у нас G510. И вот в среду утром я поехал за свои предзаказом.
    Хотел написать обзор для хабра, но вспомнил, что тут уже были обзоры других аналогичных клав, а в этой из изменений разве что аудиовыход, да нет юсбишников…
    В общем не стал ничего писать и наслаждался своей покупкой, 4000руб как ни как.
    Но сегодня все наслаждение прошло и начались проблемы — я не мог войти на один сайт, думал уже, что «взломали», но нет — оказалось буква «P» все разы набиралась дважды!
    Кнопка с английской буквой «P» дублирует нажатие, даже очень короткое. Сейчас я почти каждый раз удалял две буквы «З».
    Вот Вам и клава за 4к руб.
    В саппорт отписался, но что бы там они не решили — мое впечатление это крайне испортило, даже есл имне пришлют курьера в понедельник утром прямо в офис с новой клавой, я все равно буду разочарован.

    Я пробовал эту клавиатуру на ПК с Windows 7 и последними драйверами, на другом ПК с Windows 7 без драйверов, и даже на macbook — веззде есть эта проблема.

    Ну и что бы не быть голословным — жуткого качества видео, которое показывает проблему.



    Пытаясь отредактировать видео, не нашел где его можно повернуть, извините.

    Решил написать пост, т.к. знаю, что здесь много любителей таких гаджетов и что антипиар иногда тоже нужен, вот так Logitech могла получить радостный обзор, а получила минус в карму.
    А вывод прост — не надо пользоваться дешевыми китайскими запчастями брендовым компаниям.

    UPD 25.10.2010 — Поменял в магазине, где покупал. Новая кажется без «глюков».