Яндекс.Метрика

    Заработок в Сети

    Регистрация домена

    Итак, шаг первый на пути к деланию денег на сапе, Google Adsense, вечных ссылках и так далее — это регистрация домена. Да-да, домены нужно покупать. К счастью, ru-домены стоят всего 89 рублей в год, рф-домены всего 99. Заходим на https://panel.reghouse.ru/ и регистрируемся. Регистрироваться нужно на физическое лицо. Вводим свои паспортные данные. По правилам русских регистраторов, данные должны быть верные (в противном случае вы имеете неиллюзорную возможность лишиться домена). По крайней мере, автор этого текста вводил свои ФИО и просто закрывает его в Хуизе всех доменов.

    Пример бланка регистрации

    После регистрации на сайте, нам нужно закинуть денег на счёт для первого домена. Переходим на страницу «пополнить баланс», пишем 89 и кликаем "далее", на следующей странице "выставить счёт", а на следующей "Оплатить, используя Webmoney". Мы оплачиваем этот счёт и мгновенно получаем 89 рублей в своё распоряжение.

    Заходим на страницу «Регистрация доменов», далее заполняем поля и продолжаем регистрацию до пункта «Выберите DNS-сервера для регистрируемых доменов». Там мы должны выбрать вариант "Разместить первичный и вторичный DNS на серверах Регистратора". В принципе, вам ничего не мешает поставить NS-сервера вашего хостера, если он у вас уже есть. Переходим на следующую страницу и ставим галки на пунктах "Скрыть Nic-hdl", "Скрыть E-mail", "Использовать маскирующий телефон"[1]. После следующего нажатия на «Зарегистрировать домены», список доменов переместится в «очередь заданий». Если денег на счету хватает, то через минуту-две домен будет зарегистрирован и передан в ваше распоряжение.

    Имейте в виду, что после регистрации домена до момента обновления NS-серверов проходит примерно 6 часов. В это время люди не смогут заходит к вам на сайт. Но за эти шесть часов можно успеть выбрать хостинг. Пока просто переходим на страницу «домены», кликаем по синей кнопке MX около вашего домена (если она серая, значит выбраны NS не регистратора, и мы пропускаем этот пункт), таким образом мы попадём на страницу управления записями внутри DNS. Тут нам надо добавить A-записи. A-записи это соответствование имени домена какому-либо IP-адресу. Если вы уже знаете IP адрес своего сайта, добавляйте сюда две A-записи — с пустым значением в поле «хост» и с «www». Если IP вам ещё не известен (например, вы до сих пор не смогли выбрать хостинг), вернитесь к этому пункту позже. После обновления серверов (на это уходит ~два часа) сайты будут открываться на вбитых IP.

    Примечание: Некоторые считают что Яндекс владеет особой уличной магией и может смотреть сквозь Whois сайтов. Так это или нет — неизвестно.