Яндекс.Метрика

    copyright

    Копирайт в личных блогах

    Предыстория


    Я веду личный блог, в котором записываю свои методы решения поставленных задач, интересные мысли других людей, полезную информацию для начинающих предпринимателей. По большей части исключительно для себя, что бы «Не забыть». Это не коммерческий проект, я не получаю с него доходов, и если быть до конца честным, то только терплю убытки в размере абонентской платы за хостинг.
    Я понимаю, что информация в моих статьях кому то может помочь в решении похожих задач, и по этому не препятствую распространению копий моих статей в интернет. Единственное условие — оставлять ссылку на оригинал. Так сказать стараюсь быть полезным для общества и сообществ.

    Неделю назад на ресурсе N я набрел на статью с заголовком, который меня заинтересовал по причине актуальности темы. Для того что бы ознакомиться со статьей в ближайшее время я решил опубликовать ее в своем блоге, с ссылкой на оригинал.

    Опубликовал и забыл. И все бы хорошо, но сегодня я обнаружил следующее в комментариях к статье:

    image
    Мягко говоря, он намекнул мне на подачу заявления в суд за копирование материалов его сайта. Сказать что я был удивлен — ничего не сказать. Человек против того, что бы его «пиарили».
    «У каждого свои тараканы в голове» — подумал я, и удалил запись.

    Собственно вопрос


    Так вот, %habrauser%, мой тебе вопрос: «Как ты относишься к публикации своих авторских статей на сторонних ресурсах с ссылкой на оригинал»?