Яндекс.Метрика

    Android

    Виджет Яндекс.Пробки обновился до версии 1.2

    imageОколо полугода назад я написал свое первое, пусть и небольшое, приложение для Android — Виджет Яндекс.Пробки. Все было вполне чинно и интересно — я почитал фидбеки, выпустил несколько обновлений. Но, в дальнейшем, времени стало резко меньше, работы гораздо больше и я больше не возвращался к нему до текущего момента.

    Однако, недавно Яндекс показал их собственный виджет с тем же функционалом. Это и послужило мне стимулом для сегодняшнего поста.
    image

    Основным изменением, как можно увидеть по скриншоту, стало добавление большого 2x2 виджета с мини-картой пробок выбранного города. Нет ничего лучше, по утру, перед поездкой на работу, разблокировать телефон и сразу увидеть общую картину пробок в городе. А если нужны подробности — тап на карту все так же открывает приложение Яндекс.Карты. Конечно, если оно установленно.

    Также были исправлены ошибки, периодически приводящие к вылетам.

    Ошибку по запуску Яндекс.Карт сразу после добавления виджета мне, к сожалению, решить не удалось, так что после установки необходимо перезагрузить телефон для активации данного функционала.

    QR-код на маркет ждет вас в самом начале поста.
    Cyrket: www.cyrket.com/p/android/com.syntezzz.yandexTrafficWidget/